Organisme

Description Organisme Votre arrivée

Grächen Tourism est l'organisateur du Championnat du Monde MTB Marathon UCI 2019 à Grächen/St. Niklaus. En collaboration avec l'entreprise touristique Grächen, la commune et de nombreux bénévoles, Grächen s'est fait un nom en tant qu'organisateur d'événements, notamment en tant qu'hôte de l'Ultra Tour Monte Rosa ou du Perskindol Swiss Epic. L'organisation est largement basée avec des personnes très expérimentées.


Organigram






Président du Comité d'Organisation

Berno Stoffel
berno.stoffel@graechen.ch
079 543 25 07


Vice-président

Christof Biner
christof.biner@graechen.ch
079 407 94 79


Présidence & presse et communication

Meichtry Beatrice
beatrice.meichtry@graechen.ch
079 343 25 28


Swiss Cycling

Thomas Peter
thomas.peter@swiss-cycling.ch
079 696 45 67


Directeur de course

Waldis Philipp
philippwaldis@hotmail.com
079 663 99 14


Durabilité

Imesch Reto
reto.imesch@graechen.ch
079 544 91 50


Hospitalité

Schaller Tatjana
tatjana.schaller@graechen.ch
079 603 27 09


Secrétariat

Gruber Valerie
valerie.gruber@graechen.ch
079 558 82 70


Trafic et sécurité

Denzler Roland
denzler65@bluewin.ch
079 905 78 80


Trafic et sécurité

Hediger Daniel
daniel.hediger@zermatt.net
079 207 84 64


Gastronomie

Andenmatten Olivier
olivier@hannigalp.ch
079 755 10 00


Side events

Andenmatten Albert
albert.andenmatten@fontaris.ch
079 221 13 65


Infrastructure

Amstutz Reto
reto.amstutz@graechen.ch
079 223 52 38


Infrastructure

Sören Kunz
soeren.kunz@graechen.ch
078 618 59 37


Finances

Mario Andenmatten
mario.andenmatten@raiffeisen.ch
079 502 22 70